Группа "Гномики"

Все играют и поют

Незаметно подрастают

Сказки слушают, играют

Детский сад- второй наш дом

Как тепло, уютно в нём.

В этом году наша группа гостеприимно распахнула двери для новых 18 воспитанников от 2 до 3 лет. Малыши с удовольствием познают окружающий предметный мир, учатся строить взаимоотношения со взрослыми и ровесниками, делают первые шаги по тропинке знаний.

В группе создаем развивающую среду, так как предметно-развивающая деятельность в раннем возрасте для ребенка является ведущей. Она оказывает особое влияние на его развитие.

Дидактические игрушки не только развивают чувственный опыт малыша, но и учат мыслить, развивают речь, мелкую моторику, вызывают у детей желание экспериментировать, выполнять конструктивные действия, а также развивают память и воображение.

Вся жизнь ребенка в группе  проходит с обязательным включением игры. В раннем возрасте идет становление речи, поэтому игра особенно важна для развития речи ребенка.

Ребенок этом возрасте  постоянно развивается, старается постичь что-то новое и неизведанное, ему все интересно, кроме того, начинает проявляться его собственное "Я”, он уже может и хочет показать родителям все то, чему он научился. В этот период времени предоставляйте чаще ребенку право выбора, чтобы он чувствовал себя значимой для Вас маленькой личностью.

Воспитатели: Гавришко Аксана Викторовна- основной.

Белина Надежда Михайловна-подменный.

Мл.воспитатель: Золототрубова Наталья Алексеевна.

Предметно-пространственная среда

Центр безопасности                              Центр мелкой моторики

Центр настольных игр                        Центр патриотического воспитания

Центр творчества                                        Центр театра