Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение деятельности учреждения и оснащение образовательного процесса  МБДОУ детский сад "Солнышко"

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В дошкольном учреждении организовано четырёхразовое питание  в соответствии с СанПин на основе десятидневного меню, для детей общеразвивающих групп и детей со статусом ОВЗ. При составлении меню используются технологические карты, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам  и углеводам. Готовая продукция выдаётся только после снятия пробы бракеражной комиссией и записи в бракеражном журнале, оценке готовых блюд и разрешение  к их выдаче.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам

Доступ к сети интернет  обучающихся не предусмотрены.

Вид помещения  Основное предназначение

Музыкально-спортивный зал (совмещенный)

1.Утренняя гимнастика

2.Организованная образовательная деятельность

3.Спортивные игры

4.Досуговые мероприятия

5.Праздники

6.Индивидуальная работа

7.Театрализованные представления

8.Мероприятия для родителей

Кабинет заведующей
 Кабинет психолога/методический кабинет
Медицинский кабинет
Групповые комнаты    Групповые  комнаты в детском саду представлена тремя основными зонами –

1. Рабочая зона,

2. Активная зона,

3. Спокойная зона

При построении развивающей среды в группе учитывались следующие принципы построения развивающей среды:

-принцип открытости и доступности;

-гибкого зонирования;

-стабильности–динамичности развивающей среды;

полифункциональности

Все групповое пространство доступно детям: игрушки, дидактический материал, игры. Они прекрасно знают, где взять бумагу, краски, карандаши, природный материал, костюмы и атрибуты для игр инсценировок.

Приемные Приёмные комнаты с определением индивидуальной принадлежности, скамейки. Информационные стенды для родителей и гостей детского сада.

Прачечная

Вход в здание,

подъем по лестницам.

Обеспечение доступа в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями при помощи пандуса- телескопического