Образовательные стандарты (ФГОС)

1 сентября 2013 года вступил в силу новый Закон «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года №273, который разработан в целях совершенствования законодательства РФ в области образования и является основополагающим нормативным правовым актом в сфере образования.

Новый стандарт направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации. В то же время, он работает на развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов – создавать условия, при которых дети развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст, развит и мотивированным переходит на следующий уровень образования.

Положение о рабочей группе

План график ФГОС