Уважаемые гости! Мы Вам рады!

"Заходя на наш сайт – улыбнитесь!

Занесите искринку добра!

В мир фантазий детей окунитесь!

В нём так много уюта, тепла!

Пусть не будет в нём ссор и ворчанья,

Ведь дела можно миром решить!

Нам от Вас нужно лишь пониманье!

Будем вместе детишек любить!"

Есть в нашем небольшом селе замечательный, уютный детский сад "Солнышко", доброжелательно распахивающий каждое утро свои двери навстречу радостной детворе. Это наш детский сад, который открылся  от 06 февраля 1976 года Постановлением Совета депутатов Каратузского района.

Учредитель: Администрация Каратузского района

Адрес юридический: 662850 Красноярский край, Каратузский район,

улица Советская 21,кабинет 108.

Адрес почтовый: 662850 Красноярский край, Каратузский район,

улица Советская 21,кабинет 108.

Телефон:(39137)21-5-38.

e-mail руководителя:ron@krasmail.ru
Сайт: Сайт

Деятельность детского сада осуществляется по основной образовательной программе и нравственно - патриотическому воспитанию по теме "Моя малая Родина - моя Россия". Она представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учётом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе. Программные образовательные задачи педагоги решают в соответствии с возрастными, индивидуальными, психологическими и физиологическими особенностями детей в совместной деятельности детей не только в рамках непосредственно-образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов, а также выстраивая работу с родителями и специалистами дошкольного учреждения.  Обучение осуществляется на русском языке.

Согласно проектной документации здание детского сада расчитано на 6 групп, наполняемостью 123 воспитанника.

В детском саду функционирует 6 групп. Из них – 1 группа детей раннего возраста, 5 групп дошкольного возраста. Возраст детей, посещающих дошкольное учреждение, от 1 до 7 лет.

Педагогический коллектив составляет 15 человек, из них: воспитателей – 9, инструктор по физической культуре, 3 музыкальных руководителя, учитель – логопед, старший воспитатель/педагог-психолог.

Коллектив нашего сада считает, что работа с детьми – это ежедневны  благородный труд, а воспитатель – это не только профессия – это высокая миссия, предназначение которой – формирование личности маленького человека. Ведь именно мы изо дня в день раскрываем дошкольникам секреты окружающего мира, учим любить и беречь свою семью, близких людей, Родину.

Заведующей этого замечательного сада является

Юлия Владимировна Сорока  грамотный, талантливый педагог и руководитель. Её педагогический стаж-25 лет, и  10 из них в должности руководителя. Образование высшее.

Адрес юридический: 662850, Красноярский край,

Каратузский район, с.Каратузское, ул.Кирова 20.

Адрес почтовый 662850, Красноярский край, Каратузский район, с.Каратузское, ул.Кирова 20

График работы  с 8.00 -17.00;

Перерыв с 12.00 - до 13.00

телефон 8 (39137) 21-4-84

Приём по личным вопросам: вторник с 15.30-17.30

выходные: суббота, воскресенье

Режим работы детского сада с 7.30 - 18.00, выходные: суббота, воскресенье

Эл.почта: Karat-solnyshko@yandex.ru

Платные услуги дошкольное учреждение не оказывает.

Девиз детского сада: "Воспитатель - профессия наша, призвания нет лучше и краше".

Ребятам в нашем детском саду скучать не приходится! Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями и интересными встречами. Мы стараемся показать детям разные стороны мира, дать им возможность получить новый опыт.

А чтобы родители не оставались в стороне от детской жизни, мы решили готовить для них фоторепортажи о том, что случается с их любимыми детками в детском саду:

Обо всём мы вам расскажем,

Даже кое-что покажем:

Как мы в садике играли,

Что читали, рисовали.

Знают все, что каждый час

По минутам расписан у нас.

Стрелки весело бегут —

Нам скучать не дают.